Мы работаем по ОМС

Уважаемые пациенты!

Офтальмологическая клиника «Прозрение» включена в программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Ульяновской области.

В рамках ОМС у нас проводятся следующие виды оперативного вмешательства:

  • Факоэмульсификация катаракты
  • Микроинвазивная витректомия
  • Интравитреальное введение ингибиторов ангиогенеза
  • Лазеркоагуляция сетчатки.

(Возможность проведения той или иной услуги по ОМС определяется врачом).

Полис ОМС необходим для предъявления в медицинских организациях при обращении за медицинской помощью, которая должна быть оказана бесплатно для пациента.

Иметь полис ОМС — это обязанность, предусмотренная федеральным законом. Наличие у пациента полиса ОМС имеет большое значение и для медицинской организации, поскольку именно на основании полиса ОМС, поликлиника или больница выставит в соответствующую страховую компанию счёт за оказанную медицинскую помощь.


Законодательная база: Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»


Постановление Правительства Ульяновской области от 29.12.2016 № 661-П «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ульяновской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Информационное письмо о формировании и экономическом обосновании ТПГГ на 2017-2019 гг.