Полезное

Ранняя диагностика глаукомы — на высокотехнологичном оборудовании в клинике «Прозрение»

Ранняя диагностика глаукомы — на высокотехнологичном оборудовании в клинике «Прозрение» Ульяновские офтальмологи все чаще диагностируют заболевания, приводящие к слабовидению и слепоте. В их числе — первичная и вторичная глаукомы. К сожалению, при глаукоме зрение зачастую снижается без ярко выраженных симптомов, а потому пациенты обращаются к врачам, когда заболевание зашло уже далеко.

Надоели очки для чтения? Большая близорукость? Есть решение!!!

Факичные линзы. Новые возможности коррекции зрения. Офтальмологический центр «Прозрение» в г. Ульяновск предлагает услугу по коррекции различных аномалий зрения с использованием новых внутриглазных линз. Факичные линзы IPCL (Implantable Phakic Contact Lens) от компании Eyeol U.K. Limited (Великобритания) это искусственные хрусталики глаза, имплантируемые в глаз при наличии собственного хрусталика, предназначены для коррекции близорукости и дальнозоркости.

Лазерная коррекция зрения: следующий день после операции

С помощью лазерной коррекции в нашей клинике вы сможете безопасно и безболезненно восстановить зрение и избавиться от очков и контактных линз. Лазерная коррекция зрения может проводиться пациентам в возрасте от 18 до 55 лет, которые страдают:​ Близорукостью от -1,0 до -15,0 диоптрий; Дальнозоркостью от +1,0 до ​ 6,0 диоптрий; Астигматизмом от ±0,5 до ±5,0 диоптрий .

Вторичная катаракта: через 10 минут после операции.

Вторичная катаракта является одним из наиболее часто встречаемых состояний после успешно проведенной операции замены хрусталика глаза. Миллионы людей с нарушениями зрения и слепотой получают возможность вновь четко видеть окружающий мир после удаления катаракты, ведь имплантация искусственного хрусталика, без сомнения, является одним из самых успешных изобретений современной офтальмохирургии. Однако, последствия этого вмешательства все же существуют.

Уникальное в Поволжье оборудование

Оптический когерентный томограф последнего поколения Optopol REVO NX начал применяться впервые в Ульяновской области и в Поволжье. Данный прибор установлен в нашем филиале на проспекте Ульяновском, 20. Прибор совмещает в себе функции оптической томографии и ангиографии, позволяя визуализировать и определять сосуды отдельно от окружающих тканей сетчатки. Удивительная скорость съемки до 110 тысяч сканов в секунду.

Электрофизиологические исследования в Прозрении

Электрофизиологические исследования – это комплекс методов исследования функций сетчатки, зрительных путей и зрительных областей коры головного мозга. Методика основана на регистрации электрического ответа на специфический световой стимул. ЭФИ включает: 1. Электроретинографию (ЭРГ) – отражает активность клеток сетчатки и зависит от количества здоровых фоторецепторов и нейронов. 2. Зрительно вызванные потенциалы (ЗВП) – ответная реакция зрительной коры...

Виды операций проводимые в нашей клинике

Лазерные операции в наших клиниках проводятся по поводу сахарного диабета, близорукости, глаукомы и других патологий сетчатки. Кроме основной клиники, операции также проводятся в двух филиалах – в Новом городе, п-кт Ульяновский, 20 и Димитровграде, ул. Сибирская, 1, в том числе и по полису обязательного медицинского страхования.

Опасность ношения контактных линз

Контактные линзы нередко становятся причиной инфекционных осложнений, об этом сообщили в Администрации по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA).

Возврат налогового вычета с лечения в клинике "Прозрение"

Если вы потратились на лечение, учебу, купили квартиру или пополнили индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), то имеете право на вычет — возврат части уплаченного НДФЛ.