Лазерная коррекция зрения, цена = качество?

лазерная коррекция зрения

Время «Прозреть»!

Дорогие наши пациенты, спешим к вам с важными новостями! Как вы знаете, практически все наше оборудование и расходные материалы — импортные, следовательно, при смене курса рубля меняются и цены на операции. Экономить на них мы не можем. Чтобы поддерживать оборудование в надлежащем состоянии, расплачиваемся с фирмами-поставщиками и сервисными компаниями соответственно курсу. В условиях нестабильной внешнеполитической обстановки, у нас, как и у многих клиник, которые занимаются лазерной коррекции зрения, возникли проблемы с резким увеличением цен на расходные материалы, запчасти для оборудования — производители поднимают цены на свою продукцию и услуги, а нам приходится принимать их правила. Да, мы тесно общаемся с партнерами в надежде на уступки, и в первую очередь думаем о пациенте, чтобы стоимость была доступной, а качество оказанной услуги на должном уровне. В связи с этим, с 1 марта 2024 г., мы вынуждены повысить цену на лазерную коррекцию зрения. В марте стоимость данной услуги составит – 27 000 руб. (за оба глаза).



К началу года 2023 года мы старались сделать запасы необходимых расходных материалов, чтобы хватило на период от 3 до 12 месяцев спокойной хирургии, — и это позволило нам удерживать цены достаточно продолжительное время. Мы считаем, что в нашей работе кроме работы хирурга, расходных материалов, немало важно обслуживание техники — ведь от точности лазеров зависит качество зрения пациентов. У нас все обслуживание идет в нужном объеме представителями компаний-производителей Alcon, но стоимость регулируется в валютном эквиваленте.


 Мы — клиника экспертного уровня, работаем на лучшем оборудовании, выполняем эксимерлазерную коррекцию зрения на лазере последнего поколения WaveLight® EX500 (Alcon, США). Если говорить про техобслуживание, то на сегодняшний день мы получаем полную техническую и научную поддержку от партнеров компании-производителя, а также, у нас в штате работает высококвалифицированный медицинский инженер по сопровождению лазеров, который присутствует совершенно на каждой операции.

 Хочется отметить, что мы не экономим на необходимых расходных материалах, лицензионных (оригинальных) лезвиях, защитных линзах и других не менее значимых индивидуальных расходных материалах.



Сегодня, с учетом роста цен на расходные материалы, сверхнизкие цены на коррекцию зрения «неадекватны». Операции в клиниках с такими ценами чреваты осложнениями. Так что хотелось бы, чтобы пациенты понимали, что, когда все вокруг повышается в цене, экспертная хирургия не может стоить слишком дешево.