Наши услуги

Офтальмологический центр «Прозрение» создан в г. Ульяновск в 2006 году для оказания специализированной медицинской помощи больным с глазными заболеваниями. За годы работы сотрудниками офтальмологического центра выполнено более 10000 операций: по поводу катаракты, миопии, гиперметропии, астигматизма, глаукомы, патологий сетчатки. Все операции выполнены на высоком профессиональном уровне с имплантацией современных искусственных хрусталиков ведущих мировых производителей, на самом современном, постоянно обновляемом оборудовании. В 2011г. начался новый этап развития центра: спектр услуг населению значительно расширен не только за счет внедрения новых методов диагностики с применением самых современных приборов и оборудования, но и за счет внедрения в повседневную практику методик эксимерной лазерной коррекции аномалий рефракции. В 2015 году мы обновили лазерную систему и весь диагностический комплекс для коррекции методом LASIK — и стали работать на эксимерном лазере последнего поколения — WaveLight EX500!!!

С 2014 года внедрена в практику самая деликатная и «тонкая» технология в офтальмохирургии — микроинвазивная витректомия, которая является самой сложной и прецизионной в офтальмологии, и применяется в самых тяжелых и почти безвыходных ситуациях — при хирургии сетчатки и стекловидного тела.

Мы предоставляем следующие виды услуг:

  • Диагностика заболеваний глаз
  • Рефракционно-лазерная хирургия
  • Лечение катаракты
  • Лечение глаукомы
  • Детская офтальмология
  • Консервативное лечение различных заболеваний глаз
  • Микроинвазивная витректомия

Важность ранней диагностики патологических изменений в глазах трудно переоценить, так как успех в лечении болезни во многом зависит от сроков ее обнаружения, а именно – выявления на этапе обратимых изменений. Только тогда есть шансы разорвать порочный круг болезни, применив своевременно адекватное лечение.

В офтальмологическом центре «Прозрение» используются все передовые технологии и достижения современной офтальмологии. Применение новейшего диагностического оборудования позволяет выявить практически все заболевания глаза: нарушения рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм), катаракту (старческая и осложненная), глаукому, заболевания сетчатки (в том числе, при системных заболеваниях организма, таких как диабет), болезни зрительного нерва и т.д., в т. ч. у детей. Диагностика нарушений рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм) в нашем Центре осуществляется на оборудовании различных фирм. Она включает методы объективного определения рефракции (оптической силы глаза), подбор адекватной коррекции, статическую и кинетическую периметрию, определение характера зрения и резерва аккомодации. Диагностика катаракты не представляет особых затруднений для офтальмолога. Но на сегодняшний день диагностика патологических состояний хрусталика стала наиболее полноценной и всесторонней. Высокочастотное ультразвуковое исследование, позволяет заглянуть внутрь глаза и детально, с точностью до сотых долей миллиметра, оценить размеры и состояние анатомических структур, спрятанных за мутным хрусталиком и радужной оболочкой. Особенно важное место в практике офтальмолога занимает ранняя диагностика глаукомы – самого коварного заболевания глаз, ведущего, при отсутствии своевременного адекватного лечения, к неизбежной и необратимой потере зрения. Наши врачи могут обнаружить заболевание еще на самых ранних стадиях, выявить мельчайшие нарушения в тканях глаза, когда пациент еще сам не замечает каких-либо изменений в своем зрении. Такая возможность диагностики появилась в связи с применением, наряду с традиционными методами и компьютеризированным исследованием поля зрения, нового уникального метода – оптической когерентной томографии (ОСТ) и Гейдельберской ретинотомографии (HRT).