Конгресс по ОКТ — ангиографии в г. Москва 17 июня 2021г.

Врачи нашей клиники приняли участие в Конгрессе по ОКТ — ангиографии и новейшим технологиям визуализации в офтальмологии, который проходил в г. Москва 17 июня 2021г.

ОКТ ангиография это новая технология исследования сосудистого русла сетчатки и зрительного нерва , которая безусловно претендует на то, чтобы в ближайшие годы стать диагностическим стандартом в офтальмологии. Уже сегодня, благодаря ОКТ-А изменились представления о патогенезе и методах лечения многих заболеваний.

Задача конгресса, который посетили наши доктора — обьединить единомышленников врачей, исследователей в области ОКТ-А, создать площадку, на которой можно будет обсуждать насущные проблемы и делиться своими открытиями. Этот симпозиум объединил более 300 участников из разных областей России и проводился ведущими специалистами в области ОКТ-А: дмн Будзинской М.В., дмн Жуковой С.И., дмн Мальцевым Д.С.

Знания приобретенные на этом важном для офтальмологов мероприятии помогут нашим докторам в правильном выявлении патологии сетчатки, зрительного нерва и в своевременной оценке динамики лечения пациентов. В нашей клинике ОКТ-А проводится на приборах последнего поколения OCTOPOL двух филиалах — по ул. Федерации 33 и проспект Ульяновский 20.