Конференция «Современные лазерные технологии в офтальмологии»

С 15 по 16 февраля 2020 г в городе Челябинск с большим успехом прошла конференция «Современные лазерные технологии в офтальмологии». Мероприятие для офтальмологов и специалистов в области лазерных технологий диагностики и лечения глаз. Прозвучали уникальные темы докладов, получено максимум практической информации от лучших спикеров России и Франции. Более 300 участников приняло участие в данной конференции. Были живые дискуссии, интерактивное участие. Лучшие ретинологи Москвы и Санкт-Петербурга представили свои алгоритмы ведения пациентов с макулярной патологией. 

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы лазерного лечения сетчатки, стекловидного тела и глаукомы. Все представленные доклады отличались высоким профессиональным уровнем и вызвали большой интерес у врачей, которые активно участвовали в дискуссиях. После основной конференции был организован «круглый стол» для лазерных хирургов, где подробно были освещены вопросы нового направления в лечении сетчатки – субпорогового микроимпульсного лазерного воздействия (СМИЛВ).

16 февраля 2019г. в клинике «ЦЕНТР ЗРЕНИЯ» проводился Мастер-класс — практическое занятие посубпороговому микроимпульсному лазерному воздействию на самом современном оборудовании — навигационном лазере Navilas 577s с участием лазерных хирургов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска.

Ведущие лазерные хирурги России отметили высокий уровень развития лазерной офтальмохирургии в г. Челябинске и пожелали успехов в научно — практической деятельности лазерных хирургов.Традиционно участие в конференции приняли врачи нашей клиники Пузырев Александр Сергеевич и Бузулуцкая Елена Сергеевна.