⚡⚡⚡ОБОРУДОВАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО КЛАССА⚡⚡⚡

В клинике «Прозрение» представлено оборудование экспертного класса - новая фундус-камера Topcon TRC-NW8F с функцией ФАГ, аутофлюоресценции и множеством других усовершенствований. Это оборудование является уникальным для Ульяновской области.

Новая модель ретинальной камеры Topcon TRC-NW8F – один из самых совершенных приборов в линейке офтальмологического оборудования Topcon, позволяет производить немидриатическую цветную съемку, бескрасную, а теперь еще и флуоресцентную ангиографию.

Фундус­камера предназначена для обследования глазного дна. Она позволяет легко и быстро получать снимки сетчатки и выявлять целый ряд серьезных заболеваний на ранних стадиях. Применяется при первичном скрининге глаукомы, возрастной макулодистрофии, диабетической ретинопатии, ретинальных и хороидальных новообразованиях, окклюзии ретинальных сосудов и других распространенных патологий.Ряд снимков, сделанных с определенной периодичностью, позволяет получить достоверную картину течения заболевания и вовремя скорректировать терапию. Снимки можно не только рассматривать на экране, но и распечатывать или хранить на медианосителе.

Фундус-камера Topcon TRC-NW8F также позволяет проводить флюоресцентную ангиографию сетчатки, которая дает:

  • Возможность динамического наблюдения
  • Детальное изображение капиллярного ложа и кровоснабжения сетчатки
  • Морфологический анализ: визуализация участков с отсутствием перфузии и зон ишемии, а также неоваскуляризации
  • Качественный анализ эндотелия сосудов: выявление участков с нарушенной проницаемостью, отёка

Обнаружение ранних изменений, не выявляемых при клиническом исследовании - мелких микроаневризм, расширения капилляров, небольших участков с отсутствием перфузии, ранних изменений проницаемости сосудовВ нашей клинике исследования на фундус-камере проводят врачи: Пузырев А.С. и Бузулуцкая Е.С., которые прошли в 2021 г. обучение на курсе «Флюоресцентная ангиография сетчатки» в г. Санкт-Петербург. После обучения Пузырев А.С. и Бузулуцкая Е.С. получили сертификат государственного образца.