Гимнастика для глаз по У.Бейтсу

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ ПО У.БЕЙТСУ


  1. Голова зафиксирована так, чтобы могли двигаться одни глаза. В вытянутой руке держим карандаш. По широкой амплитуде он многократно двигается вправо, влево, вверх, вниз. надо непрерывно следить за ним глазами.
  2. Встать у стены большой комнаты и не поворачивая головы быстро переводить взгляд из правого верхнего угла комнаты в левый нижний. Повторить 50 раз. Проделать то же по другой диагонали.
  3. Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Резкие повороты головы вправо и влево. Взгляд направляется по ходу движения (40 поворотов).
  4. Широко открыть глаза, затем закрыть глаза, сильно зажмурившись. Повторить 40 раз.
  5. Взглянуть в окно на очень удаленный предмет, пристально рассматривать его в течение 10 секунд, затем перевести взгляд на ручные часы. Повторить 15 раз.

Эти упражнения делать 2 раза в день, спустя месяц сделать паузу на 2-3 недели, затем все начать сначала. Такой режим работы глаз укрепляет глазные мышцы, тренирует хрусталик, улучшает кровообращение и питание глаз. Кроме того, Бейтс рекомендовал время от времени давать глазам отдых прикрывая их ладонями (пальминг).

Инвестируй в свое здоровье - запишись на диагностику зрения!

Нужна консультация или хотите сразу записаться на диагностику? Просто оставьте заявку, мы позвоним и ответим на ваши вопросы.