Лазерный витреолизис в клинике Прозрение

“Мушки” перед глазами явление частое. В большинстве случаев это не опасно и вызвано изменениями в стекловидном теле, прозрачном содержимом полости глазного яблока на 99% состоящем из воды, связанной с производными гиалуроновой кислоты. У новорожденных оно представляет собой прозрачный гель. С возрастом в нем образуются полости и плавающие, заметные самому человеку, скопления молекулярных цепочек. 

 

🛑При выраженных помутнениях снижается острота зрения, они мешают человеку в повседневной жизни. А еще, очень часто они сильно мешают жить если человек заостряет на них внимание, как бы разглядывая и постоянно следя за их перемещениями. Если столкнулись с “мухами” впервые, посетите офтальмолога, чтобы выявить их причину и, если она связана с изменениями в стекловидном теле, не акцентируйте на них своё внимание. 


❌Не существует никакого консервативного лечения деструкции стекловидного тела. Поэтому не стоит капать капли, пить таблетки для решения этой проблемы.❌


Но всё не так безнадежно, как кажется на первый взгляд, с “мухами” можно бороться: при небольшом количестве крупных помутнений применяется лазерный витреолизис, с помощью энергии лазера из одной большой мухи появляется несколько маленьких, часть из них со временем “рассасывается”, и перестает беспокоить пациента.


✅Операция длится около 10 минут и проходит под местной капельной анестезией. Пациент после операции сразу возвращается домой.


Однако, при выраженных помутнениях, снижающих зрение или угрозе отслойки сетчатки, выполняют витрэктомию: сложное оперативное вмешательство с полным удаление стекловидного тела.☝


💣Лазерный витреолизис проводит в нашей клинике по адресу: ул. Федерации, д. 33, врач-ретинолог высшей квалификационной категории, Пузырев Александр Сергеевич.💣


Инвестируй в свое здоровье - запишись на диагностику зрения!

Нужна консультация или хотите сразу записаться на диагностику? Просто оставьте заявку, мы позвоним и ответим на ваши вопросы.