Первыми в Ульяновске

В настоящий момент в нашей клинике используются многие модели искусственных хрусталиков Премиум-класса, сертификаты на имплантацию данных ИОЛ наши сотрудники получали в институтах и клиниках Великобритании, Германии, США и других стран. Производители этих линз являются мировыми лидерами в офтальмологии – Rayner (Великобритания), Alcon (США), Bausch&Lomb (США). Активно проводятся операции с имплантацией торических, мультифокальных и, «венец» индустрии, – мультифокальных торических ИОЛ, всемирно известных Acrysof Restor (Alcon) и M-flex (Rayner). Расчет данных хрусталиков – наиболее точный и ответственный, проводится двумя методами – ультразвуковым и оптическим, что дает возможность более точно подобрать желаемую послеоперационную рефракицю. Оптический метод при этом – наиболее точный, так как является бесконтактным. С этой целью в клинике используется биометр Lenstar LS 900 Haag-Streit (Швейцария). .

  Имплантация ИОЛ Acrysof Cachet, разрешение на использование которой клиника получила в 2012 году, является альтернативой LASIK и позволяет вернуть отличное зрение без очков практически при любой степени близорукости, проводится  в Ульяновске только в нашей клинике. Имплантация ИОЛ ARTISAN, которая применяется в тех же случаях, что и Acrysof Cachet, применяется в Ульяновске также только в нашей клинике.

  

  Лечение глаукомы также не остается в стороне, только в нашей клинике в Ульяновске проводятся уникальные операции по имплантации специальных дренажных устройств — Клапана Ahmed’а, позволяющие удерживать внутриглазное давление на постоянном уровне.

  Самая надежная и точная рефракционная хирургия по методике LASIK впервые в Ульяновской области была внедрена в нашей клинике в 2011 г. Оборудование, используемое при этом (WaveLight EX500) – самое современное и проверенное, стоит отметить, что именно его в настоящий момент использует основатель и разработчик метода LASIK Иоанис Палликарис. Эволюция эксимерных лазеров достаточно продолжительна. Лазеры, разработанные много лет назад, продаются и по сей день ввиду спроса «молодых» клиник на недорогие модели. И выбор между стоимостью и качеством часто идет в сторону низкой стоимости. WaveLight EX500 относится к самым «продвинутым» моделям и потому недешевым, но это позволяет получать в результате ОТЛИЧНОЕ ЗРЕНИЕ КАЖДОМУ!

В 2014 году внедрена новая методика кераторефракционной терапии — ортокератология, !

В 2014 году в клинику приобретено самое совершенное на настоящий момент,  оборудование для диагностики глаукомы — Гейдельбергский Ретинальный Томограф HRT 3. Данная установка позволяет увидеть то, что не видит человеческий глаз, а самое главное — рассчитать, проанализировать эти данные, и предсказать появление глаукомы еще на доклиническом уровне, когда все остальные методы исследований «показывают норму».

В 2014 году впервые в Ульяновской области начаты операции по Витреоретинальной хирургии в амбулаторных условиях. Это Самая «тонкая и изящная» хирургия в офтальмологии, так как проводится на сетчатке, когда оперируются ткани толщиной 2-3 микрона.

Основным приоритетом клиники является, в первую очередь, высокое качество выполняемых работ и постоянное совершенствование. Поэтому у нас используются только самые современные методики и приборы, которые апробированы в ведущих мировых клиниках. Регулярное обновление оборудования, обучение новым методикам позволяет идти в ногу со временем и давать высокие результаты. Персонал, работающий в клинике – это врачи высшей категории, с многолетней практикой, ведущие постоянные исследовательские научные работы в офтальмологии, ежегодно выпускающие научные статьи и выступающие с докладами на большинстве крупных конференций. Сотрудничество и дружеские взаимоотношения с врачами клиник других городов позволяет нам делиться опытом и советами друг с другом, а также решать любые вопросы в спорных случаях.

Инвестируй в свое здоровье - запишись на диагностику зрения!

Нужна консультация или хотите сразу записаться на диагностику? Просто оставьте заявку, мы позвоним и ответим на ваши вопросы.