Contoura Vision - метод коррекции зрения, который выбирает доктор

МЕТОД КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ, КОТОРЫЙ ВЫБИРАЕТ ДОКТОР 🔥


Уже более 12 лет, наша клиника делает лазерную коррекцию зрения одним из самых надёжных методов: Lasik и Contoura Vision, но многие наши пациенты при записи на диагностику задают один вопрос: " А в чем разница между Lasik и Contoura Vision, и как понять, какой из этих методов подходит мне?!".


Поэтому, мы решили написать этот пост и простым языком объяснить различия между этими надёжными методами коррекции.✅


Итак, начнем с основного, и пожалуй главного различия.


⃣При классической технологии LASIK эксимерный лазер работает по стандартной программе, которая рассчитана на среднестатистический глаз человека без учета его индивидуальных особенностей. Соответственно, метод LASIK не может дать одинаково наилучший результат всем пациентам (для кого-то коррекция будет более эффективной, для кого-то менее).

Технология Contoura VISION не использует готовый шаблон, а рассчитывает индивидуальный план коррекции для каждого глаза каждого пациента учитывая не только диагноз (близорукость, дальнозоркость, астигматизм, но и индивидуальные особенности роговицы.


🛑Доктор получает эти уникальные данные благодаря ряду диагностических модулей, объединенных в единую сеть с лазерной системой: кератотопографам WaveLight® ALLEGRO Topolyzer™ VARIO™, WaveLight® Oculyzer™ II.


Кератотопограф 💎AllegroTopolyser💎 - прибор нового поколения, который сканирует роговицу по тысячам различных точек на поверхности глаза и на основе этой информации создает интерактивную карту элевации роговицы, с помощью которой проводится индивидуальный подбор референтного тела, радиуса и асферичности.


⃣Благодаря многочисленным исследованиям, было доказано, что метод Contoura Vision дает более высокую остроту зрения, четкость, контрастность и даже хорошее видение в ночное время, и позволяет, добиваться лучших результатов при сложном астигматизме☝


⃣ Lasik может справиться с неосложненными случаями аномалий рефракции, с более сложными случаями лучше справляется Contoura Vision.


✅Важно! Метод Contoura Vision назначается далеко не всем и исключительно по показаниям доктора, после проведения 1этапа диагностического обследования перед коррекцией зрения!

Инвестируй в свое здоровье - запишись на диагностику зрения!

Нужна консультация или хотите сразу записаться на диагностику? Просто оставьте заявку, мы позвоним и ответим на ваши вопросы.