Коррекция астигматизма после 45 лет

ВОЗМОЖНО ЛИ СКОРРЕКТИРОВАТЬ АСТИГМАТИЗМ В 18 ИЛИ ПОСЛЕ 45 ЛЕТ?


Возможно! И очень даже эффективно. Однако, для каждого возраста существует свой рекомендованный метод коррекции. Рассмотрим подробнее, что такое астигматизм и как его скорректировать?

Астигматизм - это отсутствие фокусной точки, когда лучи света, проходящие через роговицу, хрусталик и стекловидное тело глаза, преломляются неправильно и не сходятся в одном месте на сетчатке, как должны. Из-за этого человек видит не четко, контуры предметов искажаются или двоятся. ☝


✅Для лечения астигматизма у молодых людей в возрасте от 18 до 45 лет чаще всего рекомендуют лазерную коррекцию зрения. Наиболее распространенным методом для коррекции астигматизма лазером используется технология Ласик или Contaura Vision (рекомендованная при сложном астигматизме), а также ее разновидности.


✅После 45 лет астигматизм можно исправить с помощью интраокулярных линз. В случае если причиной развития патологии является деформация хрусталика, проводится операция по его замене. Как лечится астигматизм у взрослых таким способом? После детального обследования офтальмолог под ваши параметры подбирает интраокулярные линзы (ИОЛ), которыми заменяется поврежденный хрусталик, это могут быть как торические, мультифокальные торические или факичные линзы.

Торическая линза обладает особенными возможностями: она одновременно замещает удаленный хрусталик и корригирует исходный роговичный астигматизм.


✅Мультифокальные торические ИОЛ позволяют исправить астигматизм и избавиться от катаракты, а также обеспечивают отличное зрение на любом расстоянии.


✅Использование факичных линз для коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма высокой степени – один из наиболее прогрессивных видов коррекции зрения подходящая даже молодым людям, которым невозможно провести лазерную коррекцию зрения в связи с тонкой роговицей. По своей сути, имплантация факичных линз аналогична с коррекцией при помощи контактных линз. Только контактные линзы одеваются на роговицу, а факичные линзы имплантируются внутрь глаза в заднюю или переднюю камеру глаза, с сохранением природного хрусталика.

Инвестируй в свое здоровье - запишись на диагностику зрения!

Нужна консультация или хотите сразу записаться на диагностику? Просто оставьте заявку, мы позвоним и ответим на ваши вопросы.