ИНТРАВИТРЕАЛЬНОЕ ВВЕДЕНИЕ ИНГИБИТОРОВ ПРИ МАКУЛОДИСТРОФИИ⚡


👁 На сегодняшний день любое заболевание сетчатки приводит к негативным последствиям, а при запущенных стадиях тяжело поддаётся лечению и может привести к полной слепоте.


Одним из таких заболеваний является - возрастная макулярная дегенерация.


Макулодистрофия (дегенерация макулы, возрастная макулодегенерация, ВМД, ЦХРД) – это собирательное название группы патологий сетчатки, которые могут иметь различную этиологию. Но независимо от причины возникновения, все эти патологии оказывают сходный поражающий эффект на участок сетчатки, называемый макулой (желтым пятном), а значит, и на центральное зрение, поскольку именно область желтого пятна сетчатки обеспечивает наибольшую остроту зрения.


📢Для лечения макулярной дегенерации мы используем анти-VEGF терапию, которая позволяет не только замедлять прогрессирующее падение зрения, но и улучшить остроту зрения у многих пациентов с макулодистрофией.


В нашей клинике применяются 3 препарата для интравитреального введения:

- Ранибизумаб (коммерческое название «Луцентис»).

- Афлиберцепт (коммерческое название «Эйлеа»).

- Визкью (коммерческое название «Бролуцизумаб»).


💵Стоимость операции составляет - 32000 руб. за 1 укол, вне зависимости от вида инъекции, в то время как в других клиниках стоимость за 1 укол варьируется от 35 до 65 тысяч⚡


🛑Важно отметить, что такие инъекции применяются при лечении возрастной макулярной дистрофии, диабетического макулярного отека, патологий сосудов сетчатки, воспалительных поражений внутренних оболочек глазного яблока, кровоизлияний внутрь глаза.


Препарат вводится в стекловидное тело в дозе 0,5 мг (0,05 мл). Сначала проводятся 3 последовательные ежемесячные инъекции (фаза «стабилизации»), затем количество инъекций рекомендует врач в зависимости от состояния зрительных функций и степени заболевания (фаза «поддержания»). Интервал между введениями доз составляет как минимум 1 месяц.☝

Инвестируй в свое здоровье - запишись на диагностику зрения!

Нужна консультация или хотите сразу записаться на диагностику? Просто оставьте заявку, мы позвоним и ответим на ваши вопросы.